Quem Somos

Sócios Fundadores


Augusto Mateus
Fundador e Presidente
Macroeconomia e competitividade
Prospetiva e previsão económica
Política económica
Economia criativa e indústrias culturais
Ver Perfil
Paulo Madruga
Fundador e Diretor Executivo
Competitividade e coesão territorial
Desenvolvimento económico
Clusters e localização empresarial
Ver Perfil

Sócios


Helder Oliveira
Gestão e finanças empresariais
I&D e inovação
Logística e distribuição
Ver Perfil
Hermano Rodrigues
hermano.rodrigues@pt.ey.com
I&D, inovação e competitividade
Internacionalização e cadeias de valor
Turismo
Ver Perfil
Sandra Primitivo
sandra.primitivo@pt.ey.com
Avaliação de programas e políticas públicas
Análise de efeitos e impactos
Ensino superior e educação
Ver Perfil

Vânia Rosa
vania.rosa@pt.ey.com
Estratégias regionais integradas
Planeamento regional e urbano
Cidades inteligentes
Ver Perfil
Vítor Escária
Modelos e análise macroeconómica
Conceção e avaliação de políticas públicas
Análise de impactos económicos
Emprego e mercado de trabalho
Ver Perfil

Equipa Técnica


Ana Caetano
Ver Perfil
Ana Cristina Silva
cristina.gomes.silva@pt.ey.com
Ver Perfil
Ana Proença
ana.proenca@pt.ey.com
Ver Perfil

Dalila Farinha
Ver Perfil
Daniel Costa
daniel.costa@pt.ey.com
Ver Perfil
Jorge Moreira
jorge.moreira@pt.ey.com
Ver Perfil

Nuno Ferreira
nuno.ferreira@pt.ey.com
Ver Perfil
Nuno Morim
nuno.morim@pt.ey.com
Ver Perfil
Rui Ferreira
rui.ferreira@pt.ey.com
Ver Perfil

Teresa Coelho
teresa.ferreira.coelho@pt.ey.com
Ver Perfil
© AM CONSULTORES
TODOS OS DIREITOS RESERVADOS